Фазы луны

Лунные фазы, прямо или косвенно, влияют на нашу жизнь. Луна делает нас агрессивными и более эмоциональными или наоборот, пассивными и равнодушными. С растущей Луной повышается наша активность и эффективность любых дел, а с убывающей Луной жизненные силы организма уменьшаются и новые проекты воплощаются в жизнь с большими усилиями.
Даты и время основных фаз Луны, указанные в таблице помогут вам планировать свою деятельность и быть более внимательными к себе и происходящим вокруг событиям.

Новолуние – неподходящее время для занятия серьёзными проектами, требующими больших эмоциональных  и физических нагрузок, но отличный период  для завершения старых дел и планирования новых. Мечтайте, анализируйте, планируйте, формируйте свою идею, ведь скоро наступит время для решительных и быстрых действий, и чем больше вы сбережёте сил за этот период, тем успешнее будет следующая фаза Луны. Не давайте обещаний и не принимайте важных решений. Лучше «плыть по течению».

Первая четверть благоприятна для осуществления вашей идеи и возможности проявить себя. Это время для практического применения ваших способностей, только не переоцените ваши силы. Растущая Луна даёт нам стимул к прогрессу, повышая наш энтузиазм, но при этом неблагоприятно влияет на конфликтность, обостряя отношения полов, а также отношения «отцов и детей».
Чем больше фаза Луны, тем выше опасность травматизма. Операции лучше перенести на период убывающей Луны.
Эта фаза Луны благоприятна для смены места работы или места жительства. Но если глобальные перемены в ваши планы не входят, отправляйтесь в небольшое путешествие.

Полнолуние. После пика творческой, эмоциональной, физиологической деятельности, процесс направлен на завершение. «Вершина покорена», остается только завершать дела и до конца использовать нерастраченные ресурсы. «Восхождение на новые вершины» отложите до нового цикла. Исключение составляют лишь те дела, которые можно завершить до новолуния, иначе они грозят затянуться на неопределенное время. Полнолуние подходит для рекламных кампаний, незаконная же деятельность будет привлекать к себе внимание.  Операции необходимо перенести на период убывающей Луны. Скрытые заболевания легче всего диагностируются именно в этот период.

Последняя четверть – не подходящее время для излишней активности, которая может привести к истощению сил, а начатое дело рискует быть незавершенным. Эта фаза Луны благоприятна для  самоанализа, подведения итогов, отчетов, осмысления полученных результатов и завершения дел. В этот период лучше заниматься делами запланированными, а не спонтанными, работать с бумагами, собирать информацию, решать наболевшие проблемы или делать дома ремонт. Воспользуйтесь этим периодом, ведь ваш организм настроен на активность. Период благоприятен для накопительства. Визиты в официальные инстанции лучше отложить, вам ни к чему конфликты с властями.
Для операций этот период благоприятен.