Цвет свечи в эзотерике


Советы и рекомендации при работе со свечёй. Какой цвет свечи выбрать.
Белые свечи лучше всего зажигать в понедельник. Они притягивают лунную энергию и помогают людям, родившимся под созвездием Рака. Белый цвет означает защиту, очищение, духовные благословения, символизирует чистоту, мудрость, истину. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.




Белые свечи лучше всего зажигать в понедельник. Они притягивают лунную энергию и помогают людям, родившимся под созвездием Рака. Белый цвет означает защиту, очищение, духовные благословения, символизирует чистоту, мудрость, истину. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.

Красные оказывают благоприятное влияние на здоровье, укрепляют любовную страсть и энергетическое поле человека, придают ему властности. Красный цвет – цвет любви, страсти, энергии. Их лучше всего использовать по вторникам Скорпионам и Овнам.
Оранжевые свечи способствуют творческим процессам, проясняют мысли, помогают в достижении гармонии и душевного равновесия. Используются в ритуалах, связанных с правосудием, судебными делами, торговлей, имущественными сделками. Их лучше использовать Близнецам по средам.
Фиолетовые свечи повышают интуитивные способности человека и его независимость. Их рекомендуется зажигать по средам Девам и Тельцам.
Синие свечи – цвет исцеления, ясновидения и оккультной мудрости. Несёт спокойствие и защиту, дарит духовное вдохновение.
Голубые свечи способствуют достижению гармонии, мира и спокойствия в семье, взаимопониманию и терпению. Это цвет духовности и благочестия. Их лучше использовать по четвергам и субботам людям, родившимся под знаками Стрельца, Рыб, Козерога и Водолея.
Чёрные свечи, несмотря на свой цвет, помогают отвести негативную энергию, дискомфорт, поэтому ими часто пользуются во время медитации. Они рекомендованы Козерогам и Водолеям по субботам.
Розовые свечи символизируют романтические чувства, женственность, любовь, дружбу и нежность. Их обычно советуют зажигать людям вне зависимости от знака Зодиака и в любой день недели.
Зелёные свечи способствуют успеху в начинаниях, усилению чувственности и применяются в магических ритуалах для достижения гармонии, успеха, благосостояния, они отвергают зависть и ревность. Зелёный – цвет плодородия, изобилия, удачи, он обладает и целебными свойствами: успокаивает, помогает снизить давление. Их лучше зажигать в пятницу Весам и Рыбам.
Жёлтые свечи помогают добиться успеха в коммерческой деятельности, усиливают способности в достижении доверия окружающих. Символ преданности и веселья, а также олицетворение интеллекта и рассудка. Они по-настоящему работают в воскресенье для Львов.


Помните:
1. Для гадания нельзя использовать освящённые или венчальные свечи.
2. Гадать лучше в полумраке и не сочетать свечи с электрическим освещением.
3. Свечи очень быстро впитывают весь негатив, поэтому перед гаданием лучше успокоиться, расслабиться, помедитировать.
4. Для гадания можно использовать только купленные лично свечи, а ещё лучше, сделанные своими руками. Свечи, подаренные, даже близкими людьми, не подойдут.
5. Свеча используется для гадания только один раз. Старайтесь использовать небольшие свечи, горящие час – полтора. Если свеча не догорела до конца, лучше оставить её в покое и для забавы не зажигать. Оставшийся после гадания воск, лучше смыть водой, чтобы убрать весь негатив.

Соблюдение человеком "своего" цветового спектра магического ряда чисел способствует удаче, приносит счастье и усиливает жизненные силы.
1 - оранжевый
2 - зеленый
3 - синий /фиолетовый
4 - радуга
5 - желтый
6 - голубой
7 - фиолетовый
8 - белый, черный, индиго
9 - белый, красный, алый